Top.Mail.Ru

Свыше 15 тысяч нижегородских школьников получили бесплатные продукты

Общество
248
16+

Свыше 15 тысяч нижегородских школьников получили бесплатные продукты - фото 1

Продуктовые наборы взамен бесплатного школьного питания за апрель уже получили 15256 детей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, продукты семьям, дети из которых получали бесплатное питание в школах, начали выдавать 6 апреля.  Наборы рассчитаны на месяц. В них входят мука, рис, макаронные изделия, сок, сгущенное молоко, тушеная говядина, рыбные консервы, сахар-песок, шоколад «Аленка» и вафли. Ранее также сообщалось, что некоторые родители оказались недовольны качеством продуктов.  Некоторым даже попались просроченные консервы.

Как отметил генеральный директор единого поставщика питания в школы Нижнего Новгорода МП «ЕЦМЗ» Александр Банцекин, на предприятии внимательно следят за отзывами в соцсетях.

ЕЦМЗ является производственным предприятием, организующим детское питание. У нас работают логистический центр, горячий цех, сырный цех, овощной цех, мясной цех, позволяющие перерабатывать, хранить и фасовать продукты питания, в соответствии со всеми требованиями и нормами СанПин — сказал Банцекин.

Он напомнил, что жалобы от родителей на качество продуктовых наборов принимаются по телефонам горячей линии 265-36-94 и +7-991-453-53-53 с понедельника по пятницу с 7:00 до 16:00.  Фотографии можно присылать в любой из популярных мессенджеров.

Ранее сообщалось, что нижегородские депутаты предложили деньги школьникам вместо продуктов.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская