Top.Mail.Ru

Третий день Летних игр паралимпийцев завершился в Дзержинске

Спорт
37
18+

Третий день Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завершился в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На базе 50-метрового бассейна спортивной школы олимпийского резерва «Заря» проходят соревнования по плаванию. 23 июня дзержинские спортсмены в рамках Чемпионата России спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата получили две медали — золотую и бронзовую. Никита Казачинер стал первым на дистанции 50 метров на спине, а Максим Емельянов занял третье место на 150 метрах в комплексном плавании.

Также Никита Казачинер завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. Кроме того, нижегородки Софья Межинская и Александра Рымгайло заняли второе и третье места соотвественно на дистанции 100 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем. Дзержинцы Андрей Биткин и Дмитрий Кипарин взяли бронзу в составе мужской эстафеты 4×50 метров вольным стилем, а Леонид Ерзутов и Павел Власов в составе смешанной эстафеты 4×100 метров принесли сборной Нижегородской области серебро.

Получил настоящее удовольствие от увиденных заплывов спортсменов, от их бодрого настроя и воли к победе. Конечно, приятно вручать заслуженные награды нашим, нижегородским ребятам, но поздравить хочется абсолютно всех, кто приехал к нам в гости на эту неделю. Какие бы результаты ни были, каждый из вас — настоящий герой и пример и для молодежи, и для нас, взрослых. Желаю всем успешно выступить в предстоящие два дня и вернуться домой только с победой, -заявил первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев.

Заплывы будут проходить до 25 июня. Поболеть за дзержинских спортсменов могут все желающие, вход на трибуны свободный.

Напомним, всего за два дня Летних игр паралимпийцев нижегородцы завоевали 13 медалей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска