13 медалей завоевали нижегородцы за два дня Летних игр паралимпийцев

29
18+

13 медалей завоевали нижегородцы за два дня Летних игр паралимпийцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, Летние игры открылись 20 июня. На церемонию приехали паралимпийские чемпионы со всей России. В Нижегородской области соревнования пройдут по пяти видам спорта. В частности, 21 июня стартовали состязания по триатлону среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения. В них участвовали около 30 человек.

Весь пьедестал почета заняли нижегородские спортсмены. Золото завоевал Александр Конышев, серебро — Денис Баталов, бронзу — Артем Захаров.

21 июня в Дзержинске начались соревнования по плаванию. Они проходят в бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Заря». Нижегородцы принесли в копилку региона десять медалей: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых. Победителем на дистанции 50 метров вольным стилем стал Никита Казачинер, бронзовую медаль завоевал Леонид Ерзутов.

На дистанции 100 метров брассом серебро у Александра Молькова, Леонида Ерзутова и Даниила Смирнова, бронза — у Полины Шаровой. На дистанции 200 метров вольным стилет серебряную медаль завоевал Никита Казачинер, а на 400 метров вольным стилем  бронзовым призером стала Александра Рымгайло.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем нижегородские спортсмены Александр Мольков, Илья Тетерин, Андрей Биткин  и Дмитрий Кипарин завоевали бронзу, а в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем серебро взяли Леонид Ерзутов, Александра Рымгайло, Алина Голосова и Павел Власов.

В настоящее время борьба за медали продолжается.

Напомним, паралимпийский центр в Дзержинске смогут использовать спортсмены из других регионов.

Автор: Яна Покровская·Фото: министерство спорта Нижегородской области