Top.Mail.Ru

Убивший сверстника нижегородский подросток попал в центр содержания правонарушителей

Происшествия и криминал
162
18+

13-летнего нижегородского подростка, который летом прошлого года жестоко зарезал своего сверстника, поместили в центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на прокуратуру региона.

Напомним, тело 12-летнего школьника с ножевыми ранениями было обнаружено 6 июня в подъезде дома на улице Куйбышева в Московском районе. По версии следствия, его убил знакомый, с которым у погибшего был конфликт. Он не отрицал свою вину. Соседи уверяют, что убитый мальчик был добрым и отзывчивым ребенком. При этом, по информации знакомых, погибший травил своего сверстника, который затем взялся за нож. Родители также сообщают, что другие дети издевались над 13-летним мальчиком и не хотели с ним дружить. Однако, по словам соседей и знакомых, подросток вел себя агрессивно: грубил взрослым и посылал матом, а два года назад бегал с ножом за десятилетней девочкой. 

По факту преступления возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По решению суда, злоумышленник находился в Центре изоляции несовершеннолетних правонарушителей, после чего его отпустили домой. 

Мальчик должен был пройти психолого-медико-педагогическую комиссию для дальнейшего помещения в специализированное учебное заведение закрытого типа. Однако ребенок в назначенный день не пришел, поэтому он был объявлен полицейскими в розыск. По словам матери подростка, его забрал отец. Правоохранители искали подростка несколько месяцев. 

Напомним, семья погибла от отравления угарным газом на улице Гаугеля в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева