Top.Mail.Ru

Жители микрорайона «Ярмарка» написали заявление в полицию на действия застройщика гостиницы

Недвижимость
375
16+

Жители микрорайона «Ярмарка» написали заявление в полицию на действия застройщика гостиницы - фото 1

Жители микрорайона «Ярмарка» обратились в полицию с заявлением на действия застройщика гостиницы, который, несмотря на отсутствие ордера и разрешения, продолжает вести работы. Сегодня, 8 мая, на площадку был завезен распределительный щит. Об этом ИА «В городе N» сообщила представитель инициативной группы жителей Наталья Павлова.

Напомним, строительство гостиницы началось в марте 2019 года, о чем жителей не оповестили.  Таким образом, они остались без детской площадки, стоянки и сквера, которые находились на этом месте, а также без единственной дороги. Несколько раз жители устраивали пикеты.  Кроме того, они обратились к губернатору Глебу Никитину с открытым письмом.

Застройщик должен был снести строительный забор до 30 апреля, но не сделал этого.  Теперь он должен выплатить штраф от 50 до 100 тысяч рублей.  Несмотря на это, работы на площадке продолжаются.

По словам Натальи Павловой, распределительный щит завезли на небольшом транспорте, который жители не смогли отследить. После этого началась его установка, рабочие прокладывали кабель. При попытке заснять на видео происходящее одна из женщин лишилась телефона, который у нее отобрал сторож. Как сообщила Наталья Павлова, в настоящее время гаджет возвращен владелице. После инцидента жители вызвали полицию.

 

«Приехавший полицейский вел себя нагло, как будто насмехался над нами, говорил, что должен охранять общественный порядок, а не заниматься стройками. Было видно, что он прибыл не для того, чтобы разобраться в ситуации, а просто чтобы галочку поставить. В итоге его все же вынудили принять заявление. Группа жителей отправилась в отдел полиции, где написала заявление», — рассказала Павлова.

Жители микрорайона «Ярмарка» написали заявление в полицию на действия застройщика гостиницы - фото 2

Она также добавила, что жители намерены продолжать добиваться справедливости.

Если раньше застройщик мог прикрываться ордером на забор, то сейчас у него нет ни единого документа. Тем не менее, работы ведутся. АТИ молчит, полиция насмехается. Это полный беспредел. В ближайшее время, сразу после праздников, мы подадим заявку на пикет, готовы стоять стеной с плакатами. Учитывая сегодняшние события, мы надеемся, что людей выйдет намного больше. Сначала мы видели, что застройщик затих и думали, что ситуация разрешилась, а оказалось, что нет, — сказала Наталья Павлова.

Напомним, дольщики «Окского берега» написали открытое письмо Никитину с просьбой о встрече.

Фото и видео: vk.com/Отстоим сквер и стоянку на Мануфактурной, 12!

Автор: Яна Покровская