Top.Mail.Ru

Жители микрорайона «Ярмарка» выйдут на очередной пикет против строительства гостиницы

Общество
608
16+

Жители микрорайона «Ярмарка» выйдут на очередной пикет против строительства гостиницы - фото 1

Согласованный пикет против строительства гостиницы в границах улиц Мануфактурной и Совнаркомовской проведут жители микрорайона «Ярмарка». Об этом сообщила инициативная группа граждан.

В своем письме они указали: «несмотря на все заверения, что власти города и области занимаются решением данного вопроса, ничего не меняется».

Строительный забор стоит на месте, ворота, блокирующие дорогу, закрыты. Несмотря на предписание и заведенное административное дело, застройщик не убирает забор, хотя срок демонтажа забора и восстановления благоустройства территории истекает 30 апреля, — говорится в письме.

Там же сказано, что жители микрорайона не собираются сдаваться и будут бороться с незаконной стройкой, защищая свои конституционные права.

Пикет состоится в субботу, 27 апреля, с 11:00 до 13:00 между домами 6А и 26 по улице Совнаркомовской.

Напомним, история противостояния нижегородцев, проживающих в микрорайоне «Ярмарка», и компанией, которая намерена возвести рядом с выше указанными домами гостиницу, началась в марте. Застройщик огородил территорию забором и начал подготовительные работы.  Причем, не имея на руках разрешение на строительство.

В ответ на это жители окрестных домов провели пикет, а позже не позволили установить на огороженной территории трансформаторную подстанцию.  Также граждане написали письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, чтобы тот вмешался в ситуацию и отменил решение о строительстве гостиницы.

Ранее мы сообщали, что в Балахне прошел митинг против возведения низконапорного гидроузла на Волге. 

Фото автора

Автор: Дмитрий Лавров