Top.Mail.Ru

Знаменитости не приедут в Нижний Новгород на День города в 2019 году

Культура
4152
16+

Знаменитости не приедут в Нижний Новгород  на День города в 2019 году - фото 1

Концертной программы с участием звезд отечественной эстрады в 2019 году на праздновании Дня города не планируется. От приглашенных артистов решено отказаться в пользу местных исполнителей. Об этом заявил мэр Владимир Панов на брифинге 22 июля.

Напомним, в этом году День города впервые пройдет в третью субботу августа.  Ранее сообщалось, что нижегородцев ждет грандиозный фестиваль фейерверков,  а также множество других ярких событий. Кроме того, впервые центральной площадкой станет не площадь Минина и Пожарского, а Нижне-Волжская набережная.

«В этом году мы решили изменить подход. Безусловно, концертная программа будет, так как фестиваль фейерверков — это некий визуальный ряд, который неразрывно связан с музыкой. Но приглашать известных исполнителей мы пока не планируем. Мы сами долго колебались, так как мы ограничены в плане бюджета. Думали организовать традиционный концерт, к которому все привыкли. Но в итоге решили, что праздник должен придти во все районы. Мы посмотрим, что получится, и насколько жители положительно к этому отнесутся», — сказал Панов.

Что касается музыкальной программы, то в этом году нижегородцев ждут вступления групп «Южное шоссе», «The Diamonds», «White Fire», «Горький буги» и других исполнителей, известных в Приволжской столице.

Что касается финансирования, то, по словам Панова, в этом году на празднование Дня города будут выделены такие же средства, как и в прошлом. Точную сумму мэр не назвал.

Напомним, в день города нижегородцев также ждет шоу воздушных шаров, фестиваль пляжных видов спорта и другие мероприятия.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей