Top.Mail.Ru

Дешевых авиабилетов в Крым из Нижнего Новгорода в 2019 году не будет

Авто и транспорт
1307
16+

Субсидированных авиаперевозок в Крым, позволяющих экономить на билетах, из Нижнего Новгорода в 2019 году не будет. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта со ссылкой на соответствующее постановление правительства РФ.

Документ был подписан 2 марта председателем правительства Дмитрием Медведевым. Согласно постановлению, в перечень маршрутов в Симферополь и обратно вошли Новосибирск. Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Томск, Магадан, Кемерово, Волгоград и Воронеж. Нижний Новгород из списка исключен. Раньше жители Приволжской столицы могли летать в Крым по дешевым билетам за счет субсидий, выделяемых из бюджета.

Согласно данным с сервисов бронирования билетов, полететь в Симферополь из Нижнего Новгорода в мае обойдется пассажиру минимум в 8 000 — 13 000 рублей в одну сторону, если он выберет бюджетные предложения.  Турист, который  решит вылететь на курорт в июле, за билет заплатит в среднем от 11 000 рублей. В сентябре-октябре цена билетов снизится, и слетать на отдых можно будет, заплатив 7 000 — 9 000 рублей за рейс в один конец.

Самыми «дорогими» месяцами для покупки билетов станут май, июнь и июль. Сэкономить на перелете можно будет в сентябре, когда цена минимальна.  

Ранее сообщалось, что авиаперелеты по нескольким направлениям станут доступнее для нижегородцев в 2019 году.

Автор: Яна Покровская