Top.Mail.Ru

Экскурсии по трем благоустроенным к 800-летию города площадкам проведут для нижегородцев

Общество
388
16+

Экскурсии по трем благоустроенным к 800-летию города площадкам проведут для нижегородцев - фото 1

Экскурсии по трем площадкам, благоустроенным к 800-летию Нижнего Новгорода, пройдут 26 и 27 декабря. Нижегородцы смогут посетить площадь Маркина, сквер Свердлова и площадь перед канатной дорогой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, концепции благоустройства были разработаны Институтом развития городской среды в рамках программы «Среда 800». Работы стартовали в августе 2020 года. В выходные объекты откроются для свободного посещения.

На площади Маркина реконструировали фонтан, добавили цветодинамическую подсветку, рядом разместили места для отдыха. Площадь территории увеличилась на 15 квадратных метров. В границах благоустройства демонтировали все рекламные конструкции, спрятали под землю провода.

В сквере имени Свердлова реализована идея «городской гостиной». Здесь установили детскую площадку, навес для ожидания транспорта, лавочки у памятника Свердлову и деревянный настил для проведения мероприятий и блошиного рынка.

На площади перед канатной дорогой появились места для отдыха, зеленые зоны и парковка для автомобилей. Также установлена смотровая площадка на борский берег с местами для отдыха.

Экскурсии по обновленным территориям пройдут в субботу 26 декабря с 11:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00 и в воскресенье с 12:00 до 14:00. Сотрудники ИРГСНО расскажут нижегородцам об основных идеях благоустройства. Записаться на экскурсии можно в официальной группе Института в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщалось ранее, обновленную «Швейцарию» планируют сделать доступной для маломобильных горожан.

Фото: ИРГСНО

Автор: Ксения Ражева