Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 20 июня, Нижний Новгород и мир

Общество
3372
16+

Хроники коронавируса: 20 июня, Нижний Новгород и мир - фото 1

Количество заболевших коронавирусом в мире уже превысило 8,6 млн. COVID-19 унес почти полмиллиона жизней, но 4 245 777 человек смогли победить инфекцию.

В России также продолжает расти число как заболевших, так и выздоровевших. По данным на 20 июня подтверждено 576 952 случая заболевания коронавирусом. 8002 человека умерли, 334 592 выздоровели. Наибольшее число заболевших выявлено в Москве Московской и области и Санкт-Петербурге.

Нижегородская область по-прежнему занимает четвертое место в стране по количеству заразившихся. За последние сутки выявлено 228 новых случаев, а общее число заболевших COVID-19 составило 15 328 человек. 193 нижегородца скончались от осложнений, вызванных инфекцией.  Только за последние сутки умерли пять жителей региона, у большинства из которых течение болезни сопровождалось хроническими заболеваниями.

Однако есть и хорошие новости. Более половины заразившихся нижегородцев — 54,6% или 8372 человека — уже вылечились. Кроме того, новых случаев COVID-19 не выявлено в 33 районах региона.

Город и область постепенно начинают возвращаться к обычной жизни. Накануне  было разрешено работать кафе и ресторанам. Кроме того, влюбленные пары теперь снова могут регистрировать браки в торжественной обстановке.  А сегодня, 20 июня, стало известно, что со следующей недели начнут открываться библиотеки и музеи.  Правда, ряд ограничений сохранится. В частности, по-прежнему запрещены выставки и другие массовые мероприятия, а посещать учреждений культуры можно только в масках и группами не более пяти человек.

Несмотря на ограничительные меры, продолжается и подготовка к Маршу Победы.  20 июня на Нижне-Волжской набережной состоялась его репетиция, и стало известно, какая техника пройдет в составе механизированной колонны. Правда, нижегородцы смогут увидеть марш только по телевизору в прямом эфире сразу после трансляции парада в Москве.

Напомним, почти 200 пациентов пролечил нижегородский COVID-госпиталь за месяц работы.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская