Top.Mail.Ru

Интерактивная площадка к 800-летию Нижнего Новгорода открылась в День России

Общество
207
16+

Интерактивная площадка, посвященная предстоящему юбилею Приволжской столицы, открылась на Нижне-Волжской набережной в День России. Она разделена на восемь локаций. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В день России на площадке прошли театрализованные представления, выступили уличные музыканты, мимы и фокусники. Также появились арт-объекты, каждый из которых олицетворяет столетию истории Нижнего Новгорода. Кроме того, в День России в небе над Нижне-Волжской набережной можно было наблюдать уникальное получасовое авиашоу. В нем приняли участие шесть парашютистов. Они приземлились с флагами России, Нижегородской области и проекта «Команда 800». Для детей на площадке прошли мастер-классы. Напомним, вечером того же дня на Нижне-Волжской набережной заработали часы обратного отсчета до 800-летнего юбилея города, который будет отмечаться в 2021 году.

Нижне-Волжская набережная одно из самых знаковых для города мест, связанных с его историей. Место слияния Оки и Волги обладает особой энергетикой для каждого человека. Думаю, что прогулка по разным историческим эпохам будет полезна нижегородцам и гостям города, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, в День России в Нижнем Новгороде также прошли фестивали духовых оркестров и дружбы народов,  а все желающие смогли принять участие в вышивании гигантского 25-метрового рушника.  Завершился праздник выступлением певицы Полины Гагариной и салютом.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская