Top.Mail.Ru

Интерактивные доски и сенсорные панели осваивают двухлетние воспитанники детсада в Сормово

Общество
235
16+

Интерактивные доски и сенсорные панели осваивают двухлетние воспитанники детсада в Сормово - фото 1

Воспитанники детского сада №457 в Сормовском районе осваивают информационные технологии с помощью игр и обучения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Дети старших групп рисуют на световых столах при помощи песка. Кроме того, занятия с психологом у детей проходят с использованием сенсорной панели.

Для детей старшей группы занятия с педагогом-психологом проходят с использованием сенсорной панели, позволяющей каждому индивидуально ответить у доски или воспользоваться возможностями гаджета.

По словам исполняющей обязанности заведующего детского сада Марии Кондрашовой, сейчас учреждение разрабатывает программу для детей от двух лет, в которой они смогут заниматься с использованием интерактивного оборудования.

Благодаря областной субсидии в детском саду приобрели сенсорные панели. Кроме того, здесь большое внимание уделяется воспитанию личности ребенка через активное применение цифровых технологий, в том числе и в образовательном процессе, - сказал замглавы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Напомним, еще 300 дошколят смогут принять детские сады на Бору.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Ирина Колобова