Top.Mail.Ru

Камеры видеонаблюдения начали устанавливать в Светлоярском парке

Общество
365
16+

Камеры видеонаблюдения начали устанавливать в Светлоярском парке - фото 1

Монтаж инфраструктуры для систем видеонаблюдения начался в Светлоярском парке в Сормове. Всего там планируется установить 27 камер двух типов.  Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как пояснил представитель компании-порядчика Алексей Пирогов, 16 будут стационарными, а 11 — поворотными, которые будут приближать или отдалять картинку.

Все камеры высокого разрешения, качество картинки и наблюдения будут на самом высоком уровне, — сказал Пирогов.

Первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев отметил, что видеонаблюдение позволит своевременно фиксировать все случаи вандализма и других противоправных действий.

В прошлом году мы установили лежаки, периодически возникают случаи, когда рейки на лежаках ломают. В этом году у нас будет организовано видеонаблюдение, — сообщил Рыболевлев.

Напомним, установка виденаблюдения ведется в рамках работ по благоустройству второй очереди Светлоярского парка. Там также появятся беговые дорожки и памп-трек, новые деревья и кустарники. Уже установлена детская площадка с рукоходами.  На сегодняшний день также уложено около 3 700 квадратных метров брусчатки, на 30% готово основание для велодорожек, установлено 800 метров тротуарных бордюров, на пляж завезен новый песок.

Напомним, литературная беседка появится в нижегородском сквере имени Александра Люкина.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская