Top.Mail.Ru

Курсы плотничества предложили проводить в детском центре в парке «Швейцария»

Общество
110
16+

Курсы плотничества предложили проводить в детском центре в парке «Швейцария» - фото 1

Курсы плотничества и бережного отношения к природе предложили проводить в детском центре, который появится в парке «Швейцария» после благоустройства. Наполнение этого центра обсудили проектировщики, представители детских организаций и жители Приокского района на онлайн-встрече 8 июля.

Всего на территории парка планируется установить 11 детских площадок — одной из них станет павильон центра.

Павильон будет состоять из 5 студий площадью 48 — 93 кв. метра. В этих студиях будут проходить секции, которые, скорее всего, будут платными. Нижегородцы захотели тематически связать эти занятия с экологией и миром природы. Они предложили проводить занятия по изготовлению поделок из натуральных материалов, а также создать небольшой огород, в котором дети могли бы ухаживать за растениями. Это помогло бы привить юным нижегородцам любовь и бережное отношение к окружающему миру. Кроме того, по мнению родителей, занятия должны быть связаны с историей Нижегородской области, народными промыслами и фольклором. Жители Приокского района предложили организовать больше таких кружков, чтобы дети могли проводить в центре по несколько часов.

Кроме секций, помещения  павильона предложили сдавать под детские праздники и другие мероприятия.

Курсы плотничества предложили проводить в детском центре в парке «Швейцария» - фото 2

Помимо самих студий, в павильоне будут вестибюли, гардеробная, хозяйственные помещения и санузлы. На крыше постройки планируется разместить игровую площадку, с которой можно будет спуститься по горкам. Площадка будет огорожена для безопасности юных посетителей.

Нижегородцы попросили уделить особое внимание зоне, в которой взрослые будут ожидать своих детей. Они предложили сделать в ней скамейrb под навесом и Wi-Fi.

Напомним, благоустройством парка «Швейцария» к 800-летию Нижнего Новгорода займется ГК «ЕКС». Работы планируется начать уже в июле.

Ранее сообщалось, что выбраны территории для приоритетного благоустройства в 2021 году.

Фото: ГК «ЕКС», «Центр 800»

Автор: Аня Долинина