Top.Mail.Ru

Лучшие студенты строительного техникума получат стипендии Нижегородского водоканала

Общество
53
16+

Лучшие студенты строительного техникума получат стипендии Нижегородского водоканала - фото 1

АО «Нижегородский водоканал» заключило долгосрочное соглашение о сотрудничестве со строительным техникумом. Оно предусматривает, в том числе, выплату стипендий лучшим студентам. Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

В настоящее время в техникуме обучается более 1500 студентов. Многие из представленных специальностей востребованы на ресурсоснабжающем предприятии. Водоканал планирует организовать практики студентов. Самые талантливые и способные будут поощряться стипендиями в сумме 3000 рублей. Затем по итогам практики и стажировки студенты могут получить работу в АО «Нижегородский водоканал».

«В первую очередь, нам интересны учащиеся на технических и строительных специальностях: слесари-ремонтники, геодезисты, экологи, слесари аварийно-восстановительных работ. Потребность в таких специалистах велика: средний возраст наших работников по некоторым участками приближается к 50 годам, и потому мы хотим, чтобы наши высокоопытные специалисты поделились своими знаниями с новым поколением», — сказал первый заместитель генерального директора Нижегородского водоканала Александр Сидляревич.

Напомним, ранее аналогичное соглашение водоканал подписал с ННГАСУ.

Фото: пресс-служба АО «Нижегородский водоканал»

Автор: Яна Покровская