Top.Mail.Ru

Нижегородцам рассказали, как попасть на празднование 800-летия города

Культура
7567
16+

Вход на мероприятия, посвященные празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, будет бесплатным, однако с учетом существующих коронавирусных ограничений попасть на них смогут не все. Об этом стало известно на пресс-конференции 10 августа.

Напомним, праздничные мероприятия стартуют с 19 августа, а 21 августа зрителей ждет масштабное гала-шоу с участием известных артистов. После этого звезды разъедутся по районам, где дадут полноценные концерты.

Как рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, для того, чтобы попасть на площадки в районах, необходимо предъявить «Мультипасс 800», сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный результат теста на коронавирус. С главной сценой будет несколько сложнее. Поскольку емкость площадки ограничена, для посещения гала-шоу будет необходима предварительная регистрация. О ней объявят позднее.

Ограничения необходимы, чтобы обеспечить безопасность людей, - пояснил Беркович.

Как и на фестивале "Столица закатов", экспресс-тест на коронавирус можно будет сдать около сцены.

Для тех, кто не попадет непосредственно к сцене, на Нижне-Волжской набережной будут установлены большие экраны, на которых будет транслироваться шоу. Также его покажут в эфире «Первого канала».

Кроме того, желающие смогут посетить генеральную репетицию главного шоу 20 августа. Вход на нее будет свободным.

Мы понимаем, что очень многие хотят попасть на шоу, но люди смогут увидеть и генеральную репетицию. Да, она не будет показана в полном объеме, так как часть артистов приедет день в день. Но остальное действо, в том числе спецэффекты и салют, мы покажем накануне, - добавил режиссер проекта Илья Авербух.

Напомним, гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода обойдется в 200 млн рублей.

Автор: Надя Кей