Top.Mail.Ru

Нижегородские полицейские изъяли полмиллиона доз наркотиков

Происшествия и криминал
460
16+

В 2018 году нижегородские полицейские изъяли из незаконного оборота 126,5 кг наркотиков, что составляет более полумиллиона доз. Работа в данном направлении продолжается. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по региону Сергей Камышев, передает пресс-служба областной полиции.

Он также подчеркнул, что в 2018 году было изъято в 2,4 раза больше наркотических веществ, чем в 2017. При этом по-прежнему серьезной остается ситуация с так называемой «пьяной преступностью». Нетрезвые граждане совершили более 7000 противоправных деяний. В 1300 случаях сами пьяные нижегородцы стали жертвами преступников.

«Основным рычагом вoздействия в профилактике „пьяной преступнoсти“ остается административная практика. В пролшлом гoду пресечено более 22 тысяч фактов распития алкoголя и почти 34 тысячи фактов появления в состоянии опьянения в общественных местах. Проведены прoверки 4000 торговых точек, по результатам которых пресечено почти 2,5 тысячи правонарушений и возбуждено 19 уголовных дел», — сказал Камышев.
Напомним, уровень преступности в Нижегородской области снизился в 2018 году на 41,6 тысяч случаев противоправных деяний.

Автор: Яна Покровская