Top.Mail.Ru

Нижегородский «колдун» спрятал ритуальные надписи на фасаде «дома ужасов»

Недвижимость
253
16+

Ритуальные надписи на доме № 27а по улице Нижегородской, появившиеся в минувшую пятницу, исчезли на следующий день. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», сфотографировавший фасад 23 мая.

Напомним, здание, которое нижегородцы прозвали «домом ужасов», принадлежит 66-летнему Виктору Ярмину.  В прошлом году соседи неоднократно жаловались на религиозную атрибутику на фасаде, громкие песнопения, лай собак и антисанитарию.  Про хозяина ходили разные слухи — его называли «колдуном» и «демоноборцем», некоторые утверждали, что на своем участке он проводит ритуалы с жертвоприношением. Однако полиция и зоозащитники фактов жестокого обращения с животными не выявили.

После того, как в ситуацию вмешался депутат Госдумы Александр Курдюмов, хозяин отдал собак волонтерам, убрал с фасада пугающую атрибутику и возродил свой бизнес — открыл автомойку.  Однако на прошлой неделе очевидцы сообщили, что Ярмин вновь взялся за старое. На фасаде появились угрожающие надписи: «А я вас предупреждал», «Не поверили. Получите», «Карающий бог» и другие.

После того, как история получила огласку в соцсетях, Ярмин избавился от надписей. Правда, закрашивать их он не стал, а прикрыл листами профнастила, под которыми можно рассмотреть отдельные буквы, а также очертания креста. Самого владельца застать в тот день не удалось, автомойка тоже была закрыта.

Впрочем, некоторые пользователи соцсетей не видят в действиях Виктора Ярмина ничего криминального и считают, что на принадлежащем ему доме он может писать что угодно.

Напомним нижегородский «колдун» также успел сняться в шоу Первого канала.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская