Top.Mail.Ru

Поврежденные при строительстве М-12 дороги отремонтируют в Нижегородской области

Авто и транспорт
508
18+

Поврежденные при строительстве М-12 дороги отремонтируют в Нижегородской области - фото 1

Поврежденные при строительстве трассы М-12 участки региональных дорог полностью отремонтируют. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, строительство скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» ведется в регионе с 2021 года. Из-за большегрузов со строительными материалами возросла нагрузка на существующую дорожную сеть. Это негативно сказывается на ее состоянии.

Читайте такжеДепутаты одобрили выделение более 1 млрд рублей на дороги Започаинья

4 октября депутаты Законодательного собрания, члены правительства и представители дорожно-строительных организаций оценили состояние объектов в Кулебакском районе. Они осмотрели мост и участки межмуниципальной дороги Кулебаки — Валтово — Салавирь и региональный объект незавершенного строительства «Автомобильная дорога Владимир — Муром — Арзамас на участке обхода Кулебак».

У нас есть фото и видеофиксация дорожного полотна, где проезжали большегрузы, с их номерами и грузоподъемностью. Конечно, мы хотим, чтобы поврежденные участки быстрее были отремонтированы. Комитет по транспорту и дорожному хозяйству инициировал рассмотрение вопроса о подписании соглашения между Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с госкомпанией «Российские автомобильные дороги». Подрядная организация обязуется привести поврежденные объекты в надлежащее состояние, — заявил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Читайте такжеБолее 13,7 км поселковых дорог заасфальтировали в Дзержинске за четыре года

Также было принято решение возобновить строительство трассы «Владимир — Муром — Арзамас» и сдать ее в 2023 году. Минтранс рассмотрит возможность включения расходов в областной бюджет на разработку проектной документации.

Также на 2023 год запланирована ликвидация колейности на участке автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас в Кулебаках. Его протяженность составляет 15 километров. На выполнение данных работ уже заключен государственный контракт.

Читайте такжеПодъезд к селу Староустье в Воскресенском районе отремонтировали более чем за 20 млн рублей

Напомним, почти 2,5 млрд рублей выделено на дороги Нижнего Новгорода в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области