Top.Mail.Ru

Расследование громкого дела по ДТП с нижегородскими школьниками контролирует прокуратура

Происшествия и криминал
378
16+

Расследование громкого дела по ДТП с нижегородскими школьниками контролирует прокуратура - фото 1

Прокуратура взяла на контроль расследование громкого уголовного дела по факту ДТП на улице Горького, где пострадали девять детей и погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, страшная авария произошла вечером 7 декабря. 43-летний водитель «Тойоты» протаранил два автомобиля, один из которых вылетел на тротуар и врезался в толпу девятиклассников, идущих в ТЮЗ. Ранения получили девять детей и двое взрослых, которые их сопровождали. Впоследствии одна из женщин скончалась в больнице.  Обстоятельства ДТП выясняют следователи. Подозреваемого в совершении аварии на следующий день задержали.  Пострадавшие дети пока остаются в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

Как отметили в прокуратуре, в связи с большим общественным резонансом и сложностью уголовное дело изъято из специализированного следственного отдела по ДТП ГСУ регионального главка МВД и передано в следственный отдел по Нижегородскому району CУ СК России по региону.

Прокуратурой области организована проверка соблюдения действующего законодательства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, семье погибшей в страшном ДТП женщины выплатят 300 тысяч рублей.

Фото: Аня Долинина

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская