Top.Mail.Ru

Благоустройство на урочище Слуда в парке «Швейцария» будет вестись вручную

Общество
122
16+

Благоустройство на урочище Слуда в парке «Швейцария» будет вестись вручную - фото 1

Работы по благоустройству территории памятника природы «Урочище Слуда» в парке «Швейцария» будут вестись только вручную. Тяжелая техника заезжать на данный участок не будет. Об этом заявила руководитель проектного отдела АО «Группа ЕКС» Анастасия Стрелец на публичных слушаниях в администрации Приокского района 20 января.

Как отметила разработчик оценки воздействия на окружающую среду Ксения Одеянкова, на особо охраняемой природной территории проезд строительной техники запрещен.

«Все мероприятия там будут проводиться только посредством ручного труда или с помощью малошумных механизмов, которые не оказывают воздействие на окружающую среду. На территорию самого парка, не относящуюся к памятнику природы, техника заезжать может по временным дорогам, которые на особо охраняемых природных территориях прокладывать нельзя», — пояснила Одеянкова.

Впрочем, участники публичных слушаний поставили данное утверждение под сомнение. По их словам, подобная ситуация была и на Щелоковском хуторе. В связи с этим жители намерены организовать общественный контроль.

Напомним, аттракционы планируется убрать из парка «Швейцария».

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей