Top.Mail.Ru

Делегации из Минска и Луганска изучают нижегородский опыт благоустройства

Политика
15
18+

Делегации из Минска и Луганска изучают нижегородский опыт благоустройства - фото 1

Делегации из Минска и Луганска прибыли ив Нижний Новгород, чтобы перенимать опыт благоустройства городских территорий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Гости отметили, что город кардинально изменился за последние годы. При этом благоустраиваются не только центральные территории, но и появляются новые общественные пространства. Заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Цуран пояснил, что был в Нижнем Новгороде пять лет назад, и сейчас многое изменилось.

Читайте такжеНижегородская область расширит сотрудничество с Узбекистаном

Разница колоссальная. Город ухоженный, воспринимается совсем по-другому, чувствуется рука хозяина. И это очень важно в первую очередь для жителей города, потому что они понимают, что это всё делается для них, -сказал он.

Заместитель главы администрации города Луганска Оксана Терещенко также подчеркнула, что восхищается работой команды по благоустройству города и его поддержанию в таком великолепном состоянии.

Она также отметила, что сотрудничество Луганска с Нижним Новгородом началось с посещения школьниками нижегородского военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником». Терещенко поблагодарила главу Приволжской столицы за теплый прием детей.

Юрий Шалабаев в свою очередь отметил, что уже налажено сотрудничество между музеями, а также в сфере туризма. Одним из последних крупных проектов стало приобретение уборочной техники из Республики Беларусь для нижегородских дорожных предприятий.

Читайте такжеКитайский Сыпин стал городом-побратимом Первомайска

Готовы и в дальнейшем оказывать содействие и вместе работать в развитии отношений дружбы и сотрудничества. И уверен, что мы реализуем еще много ярких и интересных проектов, — сказал он.

Также есть планы по взаимообмену в части спорта, оздоровления и физкультуры.

Напомним, Шри-Ланка и Нижегородская область намерены развивать сотрудничество в туризме.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода