Top.Mail.Ru

Проект гостиницы на Мануфактурной направят на госэкспертизу

Недвижимость
162
16+

Проект гостиницы на Мануфактурной направят на госэкспертизу - фото 1

Проект гостиницы на улице Мануфактурной пройдет государственную, а не частную экспертизу, потому что это гарантирует все меры по сохранности расположенных рядом домов. Свое решение огласил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с нижегородцами в четверг, 11 июля.

Жители обсудили с мэром города Владимиром Пановым и главой области планируемое появление отеля в границах улиц Мануфактурная и Совнаркомовская — проживающих здесь нижегородцев в числе прочего не устраивало ограничение в проезде к дому из-за возведения гостиницы. Неудобство было устранено.  Также застройщик согласился отремонтировать дорогу за свои деньги и передать её на баланс муниципалитета.

Одна из основных проблем по освобождению дороги уже решена. Новый объект с красивым архитектурным решением и благоустроенной окрестной территорией мог бы стать стимулом для развития района, — сообщил глава города.

Губернатор предложил городским властям организовать новый транспорт в микрорайоне.

Муниципальный земельный участок на пересечении улиц Совнаркомовская и Мануфактурная в 2017 году был сдан в аренду ООО «НВСКНН» под строительство гостиницы со встроенной автостоянкой.  Весной 2019 года застройщик исследовал территорию и у местных жителей появились опасения. Это проезд к домам пожарной техники и автомобилей скорой помощи; состояние расположенных рядом жилых домов; инсоляция квартир, окна которых выходят на сторону выданного под застройку участка.

Напомним, ранее строительство гостиницы было приостановлено решением главы области. 

Автор: Светлана Строкан