Top.Mail.Ru

Четыре лисицы и шесть птиц из «Мишутки» переехали в нижегородский «Мадагаскар»

Общество
111
16+

Четыре лисицы и шесть птиц из «Мишутки» переехали в нижегородский «Мадагаскар» - фото 1

Четыре лисицы и шесть птиц из зоопарка «Мишутка» переехали в «Мадагаскар». Остальных животных планируется передать новым владельцам до апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации со ссылкой на ООО «Парк Приокский».

Напомним, решение о закрытии «Мишутки» было принято в 2018 году.  Несмотря на протесты защитников зверинца,  животных распределяют по другим зоопаркам. Ранее из «Мишутки» переехали одноглазая медведица Даша,  желтые мангустыолень Давида и зубр. Планировалось вывезти и верблюдицу Лолу.  Однако с ней возникли трудности, так как она находится на последнем месяце беременности.

21 февраля в «Мадагаскар» переселились золотой фазан, четыре индоутки и индейка, а также три обыкновенных лисицы и одна чернобурая. Кроме того, в ближайшее время планируется перевезти верблюда. Он будет жить в национальном парке «Мещера» во Владимирской области, куда уже переселился зубр.

Животные находятся в хорошем состоянии, они обеспечиваются кормами в необходимом количестве в соответствии с рационами, утвержденными на основе рационов Московского зоопарка, которые максимально приближены к естественному питанию животных в природной среде обитания. За ними осуществляется надлежащий уход и наблюдение, а также ветеринарное обслуживание, — отметили в управлении по связям со СМИ.

Напомним, губернатор Глеб Никитин не стал вмешиваться в судьбу зоопарка «Мишутка».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская