Top.Mail.Ru

На улице Мануфактурной начались археологические раскопки

Недвижимость
1825
16+

Археологические раскопки начались на улице Мануфактурной, где планировалось построить гостиницу. Об этом сообщили представители инициативной группы жителей микрорайона «Ярмарка».

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин постановил приостановить проведение работ по строительству гостиницы,  против которой активно выступали местные жители. Они начались в марте текущего года, о чем граждан не оповестили.  Строительный забор лишил их детской площадки, парковки и сквера, а также единственной дороги. Несколько раз жильцы устраивали пикеты.  Также они обратились с открытым письмом к губернатору.

Сегодня, 29 мая, жители рассказали, что на участке по-прежнему работают люди, которые изучают культурный слой. В их распоряжение попал документ, разрешающий проводить на данной территории археологические разведки в целях выявления культурного наследия и планирования мероприятий по обеспечению их сохранности. По словам жильцов, охранник сообщил им, что останавливать стройку не будут.

Про поручение губернатора все благополучно забыли. И застройщик тоже… Вот так, Глеб Сергеевич! Ваши слова для застройщика не значат ровным счетом ничего, — отмечают жители.

Напомним, ранее жители микрорайона «Ярмарка» написали заявление в полицию на действия застройщика гостиницы.

Фото: vk.com/Отстоим сквер и стоянку на Мануфактурной, 12!

Автор: Яна Покровская